30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми будут пикетировать против законопроекта о митингах, предложенного бывшим силовиком

В это воскресенье, 7 октября, в Перми состоится пикет против законопроекта об ограничении мест для проведения публичных мероприятий, предложенного бывшим заместителем главы краевого ГУВД, а ныне депутатом Законодательного cобрания Пермского края Владимиром Чулошниковым.

Предполагается, что митинги и демонстрации будут невозможны ближе 100 м от учреждений органов власти, культуры, образования и медицины, и ближе 50 м от остановок общественного транспорта. Фактически, проводить публичные мероприятия станет невозможно в черте города, а особенно в центре, говорят противники законопроекта.  

"Считаем, что Чулошников делает это в целях обеспечения спокойствия и благоденствия своих бывших коллег! Поэтому девиз акции: "Чулком правду не задушишь!", - рассказали Накануне.RU в Пермском крайкоме ЛКСМ РФ, который и организовывает данную акцию при участии КПРФ.

"Буквально недавно этот закон был принят в Татарстане. Сейчас по всей стране идет подобная волна ужесточений правил предоставления разрешения для проведения публичных мероприятий. В Пермском крае законопроект был внесен на этой неделе, и как только стало известно об этой инициативе, было решено провести пикет против нее", - уточнили организаторы.

Мероприятие пройдет на Октябрьской площади у входа в ПНИ ПУ, начало в 12.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС