26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анатолий Карпов сыграет с уральским осужденным в шахматы

Многократный чемпион мира Анатолий Карпов сыграет он-лайн сразу с восемью заключенными-представителями различных федеральных округов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.

Сеанс одновременной игры пройдет завтра. Представитель УрФО (имя его в пресс-службе называть отказались) будет находиться в исправительной колонии №10 в Екатеринбурге. Известно, что свердловский шахматист сейчас отбывает наказание в ИК-47 Каменска-Уральского и является мастером спорта по шахматам.

Прежде чем получить возможность сделать шах и мат самому Карпову, участник от УрФО прошел отборочные туры и обыграл всех в своем регионе.

Анатолий Карпов уже не в первый раз участвует в подобных акциях: он регулярно общается с осужденными и сотрудниками колоний, так в прошлом году, например, с ним в Москве сражался сотрудник одного из свердловских исправительных учреждений.

"Что получат участники и победители соревнования, пока не знаем. Но грамота у каждого будет точно. А это учитывается при решении об условно-досрочном освобождении", - рассказали в пресс-службе ведомства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС