27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Елизавета II ищет водителя через Интернет

Британская королева Елизавета II решает кадровые вопросы при помощи Интернета. Букингемский дворец объявил об имеющейся вакансии водителя на сайте и продублировал сообщение в электронные СМИ.

Соискатель, согласно требованию ее величества, должен обладать водительским опытом, покладистым характером и способностью поддержать разговор. Кроме того, с будущего королевского шофера потребуют навыков работать в команде, "находить мотивацию и придерживаться высоких стандартов в работе". На него же британский монарх готова возложить и обращение с e-mail.

Отобранного букингемскими кадровиками сотрудника ждет зарплата в 23 тысячи фунтов в год и рабочий день с "плавающим графиком". Водителя королевы ожидает 48-часовая рабочая неделя, ему предоставят бесплатное жилье.

Согласно тексту объявления, в основные обязанности шофера входит перевозка главных членов королевской семьи, чиновников и гостей дворца. Также ему предстоит обслуживать автомобили и "администрировать" гараж. Резюме принимаются до 31 августа.

Как пишет РБК, ранее королевская семья через собственный сайт находила дворецкого и садовника, а с помощью газеты - посудомойку.

Между тем, британская королевская семья вынуждена тщательно подходить к отбору персонала в резиденциях, поскольку несколько раз журналисты устраивались на работу горничных, садовников и водителей под видом обычных соискателей, а потом публиковали репортажи о быте резиденций, сообщает "Росбалт". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС