26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лесные пожары наступают на Свердловскую область. Спасатели утверждают - ситуация хуже, чем в 2010 году. ВИДЕО

Лесные пожары наступают. Лесники признаются - пожар отступает, а затем возвращается вновь.

Как передает корреспондент Накануне.TV, на территории Билимбаевского лесничества 13 июля был обнаружен пожар. Благодаря неравнодушным жителям, которые сообщали о происшествии, огонь вовремя локализовали. На данный момент сотрудники лесничества обходят обгоревшую территорию с ранцами-огнетушителями и устраняют незначительные очаги  возгорания.  "Мы уже несколько дней воюем с огнем. Тушим, тушим, а толку нет. Стоит отойти в сторону, как на потушенном месте опять возникает пламя", - отмечает разнорабочий Игорь Погадаев.

Остановить огонь помогает сбивание кромки огня, опашка верхнего плодородного слоя земли, на месте работает тяжелая техника. "Стихией  уничтожено около 10 гектаров леса", - рассказывает директор Билимбаевского лесничества Андрей Зырянов.

В Ревдинском районе объявлен режим  чрезвычайной ситуации  В окрестностях Ревды сейчас действует 6 лесных пожаров. В таких же условиях находятся еще 45 муниципальных образований Свердловской области.  Как отмечают спасатели, в связи с аномальной температурой воздуха и низким количеством осадков с 9 июля произошел значительный рост пожаров.

"Положение намного тяжелее, чем в 2010 году. Но благодаря ежедневному мониторингу, 87% возникших пожаров удается вычислить и потушить", - подмечает начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС