29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надымском районе прошел праздник рыбаков

В минувшие выходные в национальных селах Надымского района: в Ныде, Нори Кутопъюгане - прошли мероприятия, посвященные дню рыбака.

С поздравлениями и подарками к рыбакам приехала официальная делегация в составе заместителей главы администрации Надымского района Евгения Кузаева и Станислава Шегурова, консультанта заместителя губернатора ЯНАО Леонида Худи, первого заместителя генерального директора ООО "Газпром добыча Ямбург"» Олега Арно, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации муниципалитета.

В день праздника были проведены соревнования среди рыбаков: перетягивание палки и каната, расставление сетей, женщины участвовали в конкурсе летней национальной одежды, а дети - в тематическом конкурсе рисунка. Огромный интерес у зрителей, гостей вызвали состязания на бударках и самая зрелищная часть состязательной программы – разделка рыбы.

Победители и рыбаки-ветераны были награждены призами: электрогенераторами, лодочными моторами, резиновыми лодками. 
Кроме того, для жителей сел силами творческих коллективов Надыма был дан праздничный концерт.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником двенадцати рыбакам Ныды, Нори и Кутопьюгана, ветеранам рыбной отрасли были вручены благодарственные письма главы администрации Надымского района.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС