28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Малый бизнес Ямала получит дополнительные 108 млн.рублей господдержки

Дополнительные деньги на поддержку малого бизнеса получены по итогам конкурсного отбора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

Ежегодно департамент экономики ЯНАО, как уполномоченный орган в сфере государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, участвует в конкурсном отборе субъектов РФ, бюджетам которых предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. Отбор производит Минэкономразвития России на основании конкурсных заявок, поданных субъектами РФ.

По итогам конкурса в 2012 году арктическому региону выделены дополнительные средства на финансирование целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в ЯНАО на 2011-2013 годы".

Общая сумма дополнительно привлеченных средств составила 108 095 тыс. руб. Она будет распределена по ряду направлений. Среди них: предоставление грантов начинающим малым предприятиям на создание собственного дела; предоставление субсидий на организацию дневных групп досуга детей дошкольного возраста; развитие инфраструктуры финансовой поддержки предпринимательства; субсидирование затрат на уплату процентов по кредитам на строительство производственных зданий.

Также с помощью субсидий планируется уменьшить затраты субъектов МСП, связанных с приобретением оборудования для модернизации производства и проведением на их предприятиях энергетических обследований.

Реализация мероприятий запланирована на сентябрь 2012 года.

Подробная информация о порядке поддержки МСП будет размещена на официальном сайте департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа http://de.gov.yanao.ru/.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС