28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

1 июня в Кургане проведут мастер-классы для детей-инвалидов

Курганская область поддержала Всероссийскую акцию "Добровольцы – детям", в рамках которой в нескольких зауральских городах проходит проект "Семь пятниц". Он проводится для детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, главная цель – улучшить условия жизни "особых" детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, проект представляет собой образовательные мастер-классы по различным направлениям и реализуется с участием органов власти, волонтеров и родителей. Организатором является управление по социальной политике региона.

Акция пройдет в пять этапов: в городе Шадринске, Мишкино, Лебяжье, Кетово. А 1 июня, в День защиты детей, встречать ребятишек будет город Курган.

Во время каждой "Пятницы" волонтеры учат детей общаться в социальных сетях интернета, создавать мультфильмы на компьютере, для девочек и мальчиков проводят фотосессию и многое другое. Также маленьких зрителей ждут показы спектаклей и концертов, спортивные соревнования.

В пресс-службе отметили, что особую роль играет подготовка волонтеров. К примеру, библиотека им. Короленко учит работе с детьми-инвалидами по зрению, знакомит со спецтехникой и спецфондами для незрячих читателей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС