26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нягани около 1,5 тыс.детей и подростков пройдут оздоровительное лечение в местной поликлинике

1330 детей и подростков этим летом получат комплекс индивидуальных лечебных оздоровительных процедур, сообщили Накануне.RU в пресс-службе центра медицинской профилактики ХМАО.

Отметим, что летнее оздоровление подростков проводится в городе ежегодно. В течение трех летних месяцев на базе дневного стационара и отделения восстановительного лечения детской поликлиники, при работе в 2 смены планируется оздоровить дошкольников и, школьников состоящих на диспансерном учете, часто болеющих детей и детей-инвалидов, детей из социально-неблагополучных и малоимущих семей, а также детей из числа семей малочисленных народов Севера. Курс оздоровления каждого ребенка в среднем составит две недели.

Для оздоровления планируется использовать медикаментозное лечение и методы лечебной физкультуры, водолечение, массаж, в том числе подводный, физио- и витамино-терапию, кислородные коктейли, сухие углекислые ванны, галотерапию и другие возможности Детской поликлиники.

Также будут использоваться новые оздоровительные методы, такие как высокотоновая HiToP-терапия, комплексную реабилитационную установку "Альфа СПА капсула". Оздоровить ребенка на базе детской поликлиники можно по направлению участкового врача-педиатра или "узкого" специалиста.

"Группы детей на июнь месяц уже укомплектованы", - отметила заместитель главного врача по медицинской части Ирина Лазарива. "Но если появятся ребятишки, которым рекомендовано экстренное лечение на базе дневного стационара, мы их, конечно, возьмем. Не стоит забывать, что летнее оздоровление на базе дневного стационара, это, все же, не летний лагерь в чистом виде. В первую очередь у нас дети получают комплекс лечебных оздоровительных процедур, которые разрабатываются индивидуально для каждого ребенка, поэтому и группы формируются с учетом заболеваний».

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС