27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Якеменко признался в финансировании "Ридуса"

Бывший глава Росмолодежи и экс-лидер движения "Наши" Василий Якеменко бодренько признался в финансировании портала "Ридус", который позиционируется как "клуб гражданской журналистики". Он сделал это заявление в эфире интернет-шоу писателя Сергея Минаева "Minaev Live" накануне, после чего хэштег #minaevlive попал в топ русскоязычных трендов Твиттера.

"Варламова и 'Ридус' тоже ты финансировал?" - спросил у Якеменко Минаев. Экс-глава Росмолодежи ответил утвердительно, но вдаваться в подробности не стал. До того, как был задан этот вопрос, Якеменко также сообщил, что финансировал несколько проектов так называемой "Пермской школы". Запись эфира доступна на сайте "Minaev Live".

О том, что "Ридус" финансируется Росмолодежью, стали говорить после того, как в Сеть попало содержимое электронных ящиков Якеменко и пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик. Сообщения о том, что "Ридус" является "прокремлевским проектом", однако, официального подтверждения не получали.

Якеменко был приглашен в эфир "Minaev Live" в связи с тем, что объявил о создании согласованной с Кремлем "Партии власти".

Электронное периодическое издание "Ридус" было запущено в 2011 году. На сайте появляются как тексты и фото штатных авторов, так и материалы "гражданских журналистов". Одним из создателей "Ридуса" был фотограф и блогер Илья Варламов. Он отрицал ангажированность "Ридуса". Информация о владельцах портала скрывалась.

Варламов после появления сообщений об источнике финансировании "Ридуса" написал на своей странице в Твиттере, что эфира "Minaev Live" пока не видел. По словам Варламова, если сообщение подтвердится, он уйдет из "Ридуса".

Ранее стало известно, что сайт "Ридуса" (ridus.ru) перерегистрировали на компанию "КамАЗ".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС