28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты оценили назначение Холманских полпредом

Президент Владимир Путин сделал предложение начальнику нижнетагильского цеха УВЗ стать полпредом УрФО. Накануне.RU  поинтересовалось у народных избранников и политолога, что они думают о таком кадровом решении. 

Евгений артюх председатель свердловского отделения "опоры россии"|Фото: Накануне.RU

По словам приближенного к Игорю Холманских активисту ОНФ Евгения Артюха, "человек труда" наконец-то пришёл к власти, и это для страны новая тенденция, когда в политику приходят люди не из государственного управленческого сектора.

"Когда мы учреждали в начале этого года движение "В защиту человека труда", я говорил и многие при этом смотрели на меня с недоверием, что сейчас меняется государственная политика, основой которой должны стать люди труда. Это те люди, которые ежедневно трудятся, живут обычной жизнью, воспитывают детей, трудятся на производстве. Закончилась та эпоха, когда этих людей вытолкнули на обочину социальной жизни, а вся политика стала приобретать "гламурный" характер. Назначение Холманских полпредом – это подтверждение тому, что политика в стране начинает меняться, и это не последнее подобное назначение", - сказал Артюх.

Георгий Перский|Фото: Накануне.RU

Депутат от "СР" Георгий Перский также разделяет позитивное мнение о новоявленном полпреде. "Я считаю, что это позитивное решение, которое внесет в политический ландшафт новое веяние. Он знает жизнь и проблемы людей непосредственно, тем более он не столичный гость, а наш тагильский. Оценивать его работу будет Президент, но я вижу, что это – попытка максимально приблизить власть к людям", - прокомментировал народный избранник.

Как ни странно, коммунисты отрицательно отнеслись к выдвижению человека во власть из народа. 

"Если у нас такая новая кадровая политика и это изменение, то лучше давайте оставим так, как было… Холманских – абсолютно неподготовлен к новой работе и становится полномочным представителем Президента, ну, видимо, этот институт не нужен. Раньше в назначениях можно было усмотреть логику хоть какую-то, а сейчас – нет", - посетовал депутат от КПРФ Дмитрий Шадрин.

депутат свердловского заксобрания максим ряпасов|Фото: Накануне.RU

По словам представителя ЛДПР Максима Ряпасова, полпредом должен быть человек, который уважаем и ассоциируется не только с рабочим движением, а со всеми слоями общества. "Раньше полпредами назначали силовиков, генералов. Тот же Латышев, Винниченко – это люди, у которых есть огромный опыт работы в министерствах либо в бизнесе, как у Хлопонина. А здесь получается – человек, который хочет разгонять митинги. Я считаю, что это не совсем корректно: полпред должен объединить все силы – партии, бизнес, организации и другое. Холманских может быть лидером рабочего движения, партии, депутатом, но не полпредом", - сказал Ряпасов.

дубичев вадим рудольфович заместитель руководителя администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ru

Политолог Вадим Дубичев видит в будущем полпреде Холманских отличный пример социального политического лифта. "Холманских возник в достаточно сложный предвыборный период, когда улицы были захвачены оппозиционными акциями, он смог мобилизовать своего избирателя. Первая публичная акция была в Свердловской области, и лидером был именно Холманских. Такая история очень близка к западной модели, когда побеждает лидер и к власти приходят его политические сторонники. Путин сделал такое знаковое назначение, которое доказывает, что если ты приложил усилия для победы своего политического лидера, то у тебя появится возможность реализовать те замыслы, которые у тебя есть. Холмаских получает всё, о чём мечтал", - прокомментировал эксперт. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС