28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Южного Урала отметила столетний юбилей

Жительница Сатки отметила вековой юбилей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на газету "Саткинский рабочий", долгожительница Мария Николаевна Подшивалова на днях отметила свой сотый день рождения.

Мария Николаевна живёт вместе со своей 72-летней дочерью Валентиной Тимофеевной. Мужа, ветерана войны, уже нет на этом свете. Оба супруга большую часть жизни проработали на комбинате "Магнезит". Дочь и внук продолжили династию магнезитовцев. Правнук 100-летней бабушки, Илья, учится в горно-керамическом колледже, а правнучка Маша в этом году пошла в первый класс.

До сих пор столетняя женщина сохранила ясность ума и самостоятельно делает всё, что ей по силам. В ежедневных трудах и заботах её родные и видят секрет долголетия. Во время празднования 100-летнего юбилея гости ходили к Марии Николаевне четыре дня подряд. В основном, родственники. По словам самой Марии Николаевны, жизнь по-прежнему ей в радость. "Вот только немножко бы здоровья ещё", – улыбается она, принимая поздравления.

Стоит отметить, что в этом году столетний юбилей отмечают шесть жителей Саткинского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС