28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лыжники из 25 стран заявили о своем участии в Кубке мира по биатлону в Югре

С 13 по 18 марта в Ханты-Мансийске состоится финальный этап Кубка Мира по биатлону. Столица Югры уже в седьмой раз будет принимать участников соревнований и гостей со всего мира.

В этом году лучшие спортсмены из 25 стран уже заявили о своем участие в мировом первенстве, это около 360 человек, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Кроме того, ожидается, что кубок мира посетят около 4 тыс. гостей. В связи с тем, что даты проведения соревнований выпадают на выходные, Наталья Комарова поручила, чтобы туристические сервисы были организованы как в самом биатлонном центре, так и в месте проведения церемонии, в гостиницах, в центре города – всюду, где появятся туристы. Стоит отметить, что для заграничных спортсменов организуют индивидуальные туристические программы.

Также определены места проведения официальных мероприятий кубка. Торжественное открытие состоится в культурно-развлекательном комплексе "Арена – Югра", а церемония закрытия пройдет в КТЦ "Югра-Классик". В них будут задействованы творческие коллективы из Нефтеюганска, Сургута, Радужного и Ханты-Мансийска.

|Фото: www.admhmao.ru

На Кубок мира по биатлону всего в продажу поступит порядка 37 тыс. билетов. Некоторые болельщики смогут попасть в центр зимних видов спорта бесплатно. Льготная категория населения сможет приобрести билеты за половину стоимости. Добавим, что полная стоимость билета равняется 400 рублям.

Кроме того, для удобства гостей и самих участников, доступом в интернет обеспечат не только гостинцы и места проведения состязаний, но также кафе и рестораны.

Для перелета иностранных стреляющих лыжников и их персонала в Ханты-Мансийск будет организовано три чартерных рейса из Мюнхена. Еще один грузовой самолет доставит багаж. Иностранных спортсменов разместят в двух гостиничных комплексах – "На семи холмах" и "Олимпийская".

Добавим, что для обслуживания турнира планируется привлечь около 300-350 волонтеров. В начале марта будет проводиться их обучение. Добровольцев обеспечат теплой одеждой и обувью, а также предусмотрят специальное питание.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС