26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Появились первые претенденты на пост сити-менеджера Кургана - представитель "Правого дела" и действующий глава администрации

Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации Кургана Вячеслав Тяжельников заявил, что сегодня появились кандидаты на участие в конкурсе. Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе администрации Кургана, первый кандидат - председатель исполкома регионального отделения политической партии "Правое дело" Сергей Мазалов - заявил о своем намерении участвовать в конкурсе, но в настоящее время не представил необходимый пакет документов. 

Ему 51 год, женат, двое детей. Высшее экономическое образование получил в Курганской государственной сельскохозяйственной Академии. Работал на руководящих должностях в Федеральной налоговой службе (ФНС) в Кургане, Тюмени, Санк-Петербурге. Советник налоговой службы второго ранга. Имеет опыт работы в бизнесе, был генеральным директором ОАО "Тюменгеология". Принимал участие в продвижении крупных топливно-энергетических проектов в правительстве РФ и Государственной Думе РФ. Имеет опыт политической работы. Возглавлял региональное отделение политической партии в Тюмени. Участвовал как независимый кандидат на должность в выборах главы Белозерского района.

Второй кандидат – временно исполняющий полномочия руководителя администрации Александр Якушев представил необходимые документы в полном объеме. 

Родился 24 октября 1952 года. Женат, двое детей. Закончил Курганский машиностроительный институт,  по специальности оборудование и технология сварочного производства, Уральский социально-политический институт  по специальности: теория социально-политических отношений. Прошел краткосрочное обучение в академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по программе "Кадровый менеджмент в государственной службе". 

Работал на различных должностях на Курганском заводе дорожных машин, в областном Центре занятости на руководящих должностях. С  2005 года - первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента развития городского хозяйства. С   2008 г. исполняет обязанности руководителя администрации города Кургана.  С 25 августа 2011 года  временно исполняет полномочия руководителя администрации города Кургана. 
 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2011 11:08 Мск Определились кандидаты на пост сити-менеджера Кургана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2011 07:27 Мск На пост сити-менеджера Кургана не поступило ни одной заявки
Ранее 25.08.2011 12:09 Мск Эксперты предсказывают победу Александра Якушева на выборах сити-менеджера Кургана
Ранее 24.08.2011 15:04 Мск Депутаты объявили конкурс на замещение должности сити-менеджера Кургана
Ранее 19.08.2011 11:18 Мск В Кургане 24 августа будет объявлен конкурс на должность сити-менеджера города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС