26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTZe4
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/faucet/bleed screw/, на страницу заказа >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ - гарантии.
youdo.com


В Зауралье Яковлев во второй раз вступил в должность главы Варгашинского района. Богомолов поздравил его лично

Сегодня, 20 декабря, Валерий Яковлев официально вступил в должность главы Варгашинского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе руководителя региона. На церемонии инаугурации губернатор Зауралья Олег Богомолов поздравил вновь избранного главу, отметив, что впервые в истории района один и тот же человек избирается народом на пост главы второй раз. 

"До прихода Валерия Федоровича к власти Варгашинский район не развивался. Во главе данного муниципального образования должен был встать человек, который смог бы взвалить на себя этот груз и при поддержке команды профессионалов, руководителей предприятий и всего экономического сектора «вытянуть» район вперед. Валерий Яковлев оказался именно таким руководителем, и население оценило его работу, выбрав его своим главой ещё на один срок", - прокомментировал губернатор.

Олег Богомолов оценил работу Валерия Яковлева на посту главы за истекший период как хорошую: "Сам глава и его команда работали напряженно, профессионально. За эти пять лет, которые Валерий Федорович возглавлял район, в данное муниципальное образование было привлечено помимо бюджета около 900 млн рублей инвестиций. Это серьезная сумма — около 200 млн в год при бюджете района в 400 млн рублей2.

Также, по его словам, Валерию Яковлеву удалось значительно улучшить состояние жилищного фонда района, который самым первым среди всех муниципальных образований области начал участвовать в федеральной целевой программе реформирования ЖКХ. "Мы завершили строительство пичугинского водовода с обеспечением водой районного центра Варгаши и ряда населенных пунктов. При совместной работе, при поддержке правительства мы туда вложили более 70 млн рублей. Мы надеемся, что впереди сложная работа, но опыт, который получен за эти годы безусловно будет содействовать тому, что новые проблемы, которые стоят сегодня перед главой и его командой, а также всеми жителями района будут решаться", - уточнил Олег Богомолов. 

Завершая поздравление, губернатор определил дальнейшие направления сотрудничества администрации Варгашинского района и областного правительства: прежде всего, это развитие агропромышленного комплекса и привлечение в район инвесторов. Ещё одним важным направлением совместной работы была названа поддержка Варгашинского завода по производству противопожарного оборудования. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС