26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале открывается новый горнолыжный комплекс. Он будет работать круглый год

Новый горнолыжный комплекс планируют открыть на Южном Урале уже 16 декабря. На строительство комплекса ушло почти девять лет. Название новая горнолыжка получила по местонахождению – "Евразия".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, располагается курорт в Кусинском районе региона, в 177 км от Челябинска. Он представляет собой систему горнолыжных и лыжных трасс с подъемниками, гостиницу, коттеджи, технические службы и спортивно-оздоровительные центры. По проекту, горнолыжный комплекс состоит из 12 трасс, но в этом сезоне планируется запустить пока только три: зеленую – на 1 700 м, синюю – 1 400 м и красную – 1 200 м.

Предполагается, что "Евразия" будет работать круглый год. В летний сезон курорт может получать прибыль за счет подъема и спуска людей на вершину горы, на которой будет располагаться ресторан. Для любителей экстрима в перспективе предусмотрен "Фантастический кабель" – трос протяженностью до одного километра, натянутый с определенным уклоном между двумя вершинами. По нему на специальном креплении человек может лететь со скоростью до 100 км/час.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС