27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика

Губернатор Свердловской области принял участие в совещании по исполнению гособоронзаказа

На совещании у полномочного представителя президента в УрФО Евгения Куйвашева главной темой были исполнение государственного оборонного заказа и предложения по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса, в котором принял участие Александр Мишарин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, в регионе 42 промышленных предприятия ОПК, в том числе 13 НИИ и ОКБ оборонной тематики, большинство из которых входят в состав вертикально-интегрированных структур федерального уровня. В последние годы предприятия ОПК региона постоянно наращивают объемы выпуска продукции. Однако существует разрыв в обеспеченности заказами. Одна из причин - недостаточная активность руководителей предприятий.

Правительство Свердловской области в рамках своих полномочий уделяет большое внимание вопросам продвижению продукции гражданского назначения. Среди примеров – коммунальная техника машиностроительного завода имени Калинина и ЗАО "Автомобили и моторы Урала", дорожно-строительная техника Уралвагонзавода, трамвайные вагоны "Спектр" производства Уралтрансмаша.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС