28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Австрийская прокуратура подтвердила факт расследования уголовного дела против россиян

Прокуратура Австрии завершила расследование по факту дачи взятки высшему должностному лицу этой страны двумя россиянами, осуществленной с целью получения австрийского гражданства. Материалы дела переданы в суд. Выяснилось, что они уже имеют австрийское гражданство. 

"Я могу подтвердить, что Центральная прокуратура по борьбе с коррупцией в Вене провело расследование в отношении двух граждан России, которые уже имеют австрийское гражданство, по факту взяточничества. В связи с этим обвинение против четырех человек было передано в компетенцию Областного суда по уголовным делам в Вене", — рассказал Накануне.RU представитель австрийской прокуратуры по делам о коррупции Мартин Ульрих.

Напомним, что ранее, со ссылкой на представителя городского земельного суда Кристину Зальцборн, в СМИ были опубликованы имена двух подозреваемых. Это два российских предпринимателя — бывший замруководителя "Тюменьэнерго" Алексей Бобров и бывший гендиректор "Тюменьэнерго", а ныне председатель совета директоров банка "Агропромкредит" Артем Биков. Однако в прокуратуре Австрии имена назвать отказались.

"Прокуратура не вправе сообщать имена обвиняемых и давать какую-либо информацию об их настоящем месте пребывания", — поясняет Мартин Ульрих.

Представитель австрийский прокуратуры также отметил, что, как и в случае других уголовных дел, на обвиняемых распространяется презумпция невиновности, вплоть до окончательного решения суда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2011 14:45 Мск Австрийский суд оправдал россиян, подозреваемых во взяточничестве. Предположительно - Бикова и Боброва
Ранее 13.10.2011 11:00 Мск В Австрии начались слушания по делу Бикова и Боброва

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2011 09:34 Мск Биков и Бобров не обращались за консульской помощью в российские загранучреждения в Австрии
Ранее 17.08.2011 08:23 Мск Россиян Артема Бикова и Алексея Боброва обвиняют в покупке гражданства Австрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС