28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Среди журналистов и блогеров Среднего Урала выберут тех, кто лучше всего пишет о терроризме

Продлен прием заявок на журналистский конкурс "Терроризм – мировая угроза". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского областного министерства культуры, из-за повышенного интереса к теме и ее повышенной социальной значимости срок приема заявок продлен до 25 октября 2011 года.

Конкурс был объявлен министерством культуры и туризма Свердловской области в рамках реализации областной целевой программы "Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011-2015 годы". Оргкомитет конкурса будет принимать для участия работы, опубликованные в период с 01 мая по 20 октября 2011 года в общероссийских и региональных СМИ, а также федеральных и региональных интернет-изданиях. Участниками конкурса могут выступать средства массовой информации, распространяемые на территории Свердловской области, профессиональные журналисты, внештатные авторы, студенты факультетов журналистики ВУЗов Свердловской области и представители блогосферы.

Награждение победителей состоится не позднее 4 ноября 2011 года по следующим номинациям:
- "Новый взгляд" для телевизионных средств массовой информации;
- "В формате" для печатных средств массовой информации;
- "Актуальное пространство" для информационных Интернет-порталов;
- "За смелость!" для блогосферы;
- "Дебют" для факультетов журналистики ВУЗов и начинающих журналистов;
- специальная номинация "Философия терроризма".

Для победителей конкурса в каждой номинации учреждается одно призовое место. Победители награждаются дипломами и памятными подарками. Со слов министра культуры и туризма Свердловской области, целью конкурса является формирование у жителей области неравнодушия к проблеме терроризма, которая касается каждого. "Мы надеемся, что основными темами конкурсных работ станут вопросы защиты общества от терроризма и формирования толерантности у населения", – отмечает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев. Положение об областном конкурсе на лучшую журналистскую работу в средствах массовой информации по антитеррористической проблематике "Терроризм – мировая угроза" и форма заявки на участие в конкурсе опубликованы на официальном сайте министерства


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС