26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Екатеринбург помимо Путина летит еще один высокий гость из правительства – к местным аграриям

Завтра, 30 июня, на Средний Урал, помимо премьер-министра Владимира Путина, приедет еще один высокий гость из российского правительства. Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник решила проверить расторопность местных аграриев в заготовке кормов, для чего ей предложили съездить в одно из передовых хозяйств региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского министерства сельского хозяйства, Скрынник в Екатеринбурге примет участие в межрегиональной конференции "Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".

"Перед началом основного мероприятия глава Минсельхоза России посетит одно из передовых хозяйств Свердловской области ЗАО "Агрофирма "Патруши" (Сысертский район). Ожидается, что она побывает в современном молочном комплексе и лично оценит ход работ по заготовке кормов", - рассказали в областном минсельхозе.

Напомним, к заготовке кормовых культур аграрии Свердловской области приступили чуть более недели назад. В этом году планируется собрать более 200 тысяч тонны сена, порядка 570 тысяч тонн сенажа и 775 тысяч тонн силоса.

"Планируется, что на одну условную голову скота в этом году будет заготовлено не менее 26 центнеров кормовых единиц. В прошлом году из-за засухи это показатель не превысил 23", - отметили в минсельхозе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС