26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане мошенники выманили у бабушки 60 тысяч рублей за "подставную аварию"

На днях в Кургане мошенники выманили у пенсионерки 60 тыс. руб. Представившись следователем полиции, неизвестный мужчина сообщил по телефону, что ее совершеннолетний внук попал в автомобильную аварию, сбив пешехода, который серьезно пострадал. В соответствии с действующим законодательством водителю грозит уголовная ответственность и несколько лет лишения свободы. Уверенный голос и властные интонации звонившего ввели женщину в заблуждение, и она поверила, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Курганской области. 

Во время телефонного разговора мошенник предложил свои услуги, что он готов пойти на уступки и прекратить дело, но за это нужно заплатить 60 тыс. руб. Пенсионерка заверила "следователя", что деньги непременно найдет. Получив от мошенника номер расчетного счета, она позвонила своей дочери, работавшей в банке, и, не объясняя причины, попросила перевести деньги со своего счета на счет указанный мошенником.

Только спустя час, пенсионерка решила позвонить внуку. Молодой человек заверил бабушку, что с ним все в порядке, а на ее расспросы про ДТП и сбитого человека ответил в удивленной форме, что никакой аварии он не совершал, рассказали в пресс-службе. Только тогда она поняла, что попалась на уловку телефонных мошенников и сообщила об этом в дежурную часть полиции.  

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело (ст. 159 УК РФ). Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия и устанавливают личность мошенников.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС