26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура ищет виновных в загрязнении Исети в районе Каменска-Уральского

Прокуратура выявила причину загрязнения воды в Каменске-Уральском, из-за чего десятки тысяч жителей остались без горячей воды на несколько дней.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, загрязнение фильтров механической очистки воды на водозаборных станциях произошло, по предварительным данным, по причине ухудшения качества воды в реке Исеть, из которой осуществляется забор воды для системы горячего водоснабжения. Установлено, что содержание аммиака в воде превышает предельно допустимую норму в 4 раза, выявлено превышение по содержанию фосфатов, нитратов, нитритов.

Сейчас выясняются причины и источник загрязнения воды в Исети. Ход и результаты проверки находятся на особом контроле в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, в Синарском районе Каменска-Уральского с 10 апреля 2011 года приостановлена подача воды в систему горячего водоснабжения. Без горячей воды сейчас остается 591 жилой дом, или более 60 тысяч жителей, а также 49 объектов социального назначения. Холодая вода и тепло жилищного сектора и социальных объектов Синарского района Каменск-Уральского функционируют в штатном режиме, добавили в пресс-службе прокуратуры региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2011 13:43 Мск В Исети в районе Каменска-Уральского зафиксировано снижение уровня аммиака. На ТЭЦ повышают температуру горячей воды

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2011 10:08 Мск Горячую воду десяткам тысяч жителей Каменска-Уральского обещают включить к концу недели

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС