28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "ЕЭСК" началась подготовка к паводку

В ОАО "ЕЭСК" началась подготовка к паводку 2011 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, традиционно, с приходом весны, паводковая комиссия ОАО "ЕЭСК" приступает к работе по предотвращению подтоплений подстанций, а также прилегающих к ним зданий и сооружений. Задача комиссии – обеспечить надежную работу энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей на территории Екатеринбурга, во время прохождения весеннего паводка.

В этом году комиссию возглавили главный инженер ОАО "ЕЭСК" Александр Тараненко и заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту Александр Карпенко. Также в комиссию вошли руководители производственных подразделений и районов электрических сетей.

Члены паводковой комиссии анализируют гидрометеорологическую информацию, налаживают взаимодействие с паводковыми комиссиями административных районов Екатеринбурга. Бригады Юго-Западного, Восточного, Северного РЭС проводят осмотр подстанций, зданий и сооружений, очищают от снега и льда крыши, кюветы, ливневые стоки. Идет проверка воздушных и кабельных линий, находящихся в непосредственной близости от воды. Проводится обследование исправности технического состояния водоотливной техники.

В период наиболее активного таяния снега будет организовано круглосуточное дежурство членов паводковой комиссии, руководства РЭС, персонала различных служб и специализированных бригад ОАО "ЕЭСК".

Отметим, в рамках приказа персонал оперативно-диспетчерской службы и РЭС будет участвовать в противоаварийной тренировке "Действие персонала при затоплении ПС, РП, ТП, кабельной канализации паводковыми водами".

"Своевременная подготовка, оперативность сотрудников ОАО "ЕЭСК" и выявление ими рисков, которые могут оказать влияние на надежность работы электрических сетей, свидетельствуют о том, что в компании работа в период весеннего паводка отлажена и нацелена на обеспечение надежного электроснабжения потребителей", - отмечено в сообщении пресс-службы предприятия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС