29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Тюменской области обнаружила нарушения закона в работе Северо-Уральского Ростехнадзора

Прокуратура Тюменской области провела в Северо-Уральском управлении Ростехнадзора проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности трубопроводного транспорта, в ходе которой выявила нарушения законности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, чиновники управления в ходе одной из выездных плановых проверок выявили нарушения в линейном производственном управлении магистральных газопроводов Правохеттингское ООО "Газпром трансгаз Югорск". Между тем, административное дело по ст.11.20 КоАП РФ (нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов) управление Ростехнадзора в отношении линейного управления администрации так и не возбудило.

В другом случае, по результатам проверки Ишимского ЛПУМГ ООО "Газпром Трансгаз Сургут" чиновниками управления Ростехнадзора был сделан вывод о наличии нарушений требований промышленной безопасности. При этом они сослались на методические рекомендации, не являющиеся обязательными к применению, а не на Федеральный закон.

Ранее, в сентябре 2010 года, в ходе прокурорской проверки также были выявлены нарушения законодательства в деятельности Управления при осуществлении функций по надзору за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов магистрального трубопроводного транспорта. Между тем, должных выводов сделано не было, мер к недопущению нарушений в указанной сфере не было принято.

В этой связи прокуратура Тюменской области в адрес руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора внесла представление об устранении нарушений закона, в котором также был поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления пятеро ответственных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС