26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на территории "Уралхиммашзавода" прогремел взрыв. Три человека серьезно пострадали

С серьезного чрезвычайного происшествия началось утро понедельника в Екатеринбурге.
Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение о нем поступило в дежурную часть милиции в 9:45 утра, сам инцидент произошел несколькими минутами ранее.
Из тревожной новости следовало, что на территории цеха № 3 "Уралхиммашзавода" в Чкаловском районе Екатеринбурга произошел взрыв. На место происшествия в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа, ее возглавил начальник екатеринбургского отдела милиции № 13 Евгений Узянов. Туда же оперативно прибыл заместитель генерального директора предприятия по безопасности Александр Фролов, а также прокуратуры и МЧС. При осмотре места трагедии, силовики установили, что взрыв прогремел внутри металлической железнодорожной цистерны объемом 60 л, которая находилась на реставрации без колес. Внутри ее работала бригада рабочих: мастер Анатолий Старостин, 1953 г. рождения, Александр Суханов 1959 г. рождения и Надежды Халеминой, 1962 г. рождения. В результате взрыва все трое получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Наиболее серьезные травмы получила женщина – у нее ожоги порядка 80-90% тела, она находится в крайне тяжелом состоянии.
По предварительной версии, рабочие использовали легковоспламеняющиеся материалы и, возможно, лопнула лампочка или замкнула электропрододка, ведущая к ней, что и послужило причиной взрыва. Более подробные и точные обстоятельства сейчас устанавливаются. Ведется тщательное расследование. По данным Валерия Горелых "Уралхиммашзавод" намерен расторгнуть договор с екатеринбургской фирмой "Минерал", чьи рабочие производили ремонт цистерны на территории завода.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2010 10:32 Мск Прокуратура организовала проверку по факту взрыва на Химмаше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС