30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте часть детских садов закрывается на ремонт

В ХМАО реализуется программа "Новая школа Югры на 2010- 2013 годы", сообщили Накануне.RU департаменте образования администрации города

В летний период 2010 года проводились ремонтные работы в 20-ти детских садиках, в том числе в МДОУ №22 "Сказка" комплексный текущий ремонт, который закончится 1 ноября 2010 года. Дети данного учреждения распределены по функционирующим дошкольным учреждениям.

12 садиков закрывались на один месяц и более, восемь – от одной до двух недель. Воспитанники в этот период были перераспределены по другим функционирующим детским садам таким образом.

Необходимо отметить, что в летний период контингент воспитанников ДОУ сокращается до 60%, а также дополнительно идет основное летнее распределение в количестве 2630 мест.

С 1 ноября по 20 декабря планируется провести ремонтные работы еще в 14 образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования (11 детских садов и 3 дошкольных отделения образовательных учреждений "школа – сад"). При этом сроки проведения ремонтных работ варьируются от 2 недель до 1,5 месяцев.

Детские сады "Буровичок", "Ручеек", "Калинка", "Белоснежка" будут закрыты на 1,5 месяца. Это связано с большим объемом ремонтных работ: горючая отделка стен, полов, коридоров, лесничных пролетов, переходов между блоками; ремонт фасадов зданий, тамбуров, санузлов, спортивного и музыкального залов; замена оконных блоков.

С учетом высокой потребности дошкольного образования в городе нет возможности предоставить места всем дошкольникам. Поэтому около 50% детей, посещающих ДОУ закрывающиеся на длительный ремонт будут обеспечены местами в других дошкольных учреждениях.

Вопрос о выделении места в другом ДОУ будет решаться администрацией индивидуально по каждому ребенку с учетом всех обстоятельств. Для этих целей в функционирующих детских садах выделено 432 места и 81 место в ОУ "школа – сад".
В ДОУ с краткосрочным закрытием места будут предлагаться для особо нуждающихся.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС