29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Зубков посетил зауральский животноводческий комплекс "Глинки"

В рамках визита в Курганскую область первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков посетил одно из ведущих предприятий Зауралья - животноводческий комплекс — ЗАО "Глинки".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства области, особое внимание Виктор Зубков уделил цеху переработки молока. Директор ЗАО "Глинки" Нэля Андреева, проводившая экскурсию по производству, рассказала, что предприятие работает по принципу "продукция от поля до прилавка". Цех существует уже пять лет, совсем недавно была закончена реконструкция — пристроено дополнительное помещение и на 90% обновлено оборудование. На вопрос вице-премьера о выпускаемой продукции, сотрудники с гордостью сообщили, что в год они перерабатывают 2,8 тысяч тонн молока, производят 19 наименований товаров: молоко, кефир, творог, сливки, сметану, сыворотку, при этом работают без добавления консервантов и химический веществ. Качество зауральских товаров было дважды отмечено серебряными медалями на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень". Всего в цехе трудится 16 человек.

Следующим пунктом визита вице-премьера был животноводческий комплекс, где содержится порядка тысячи голов скота из которых 360 — дойные коровы. По словам Нэли Андреевой, каждая из буренок в год дает более семи тысяч литров молока, в то время как в среднем по области годовой надой на фуражную корову составляет порядка 4 тысяч. Первый заместитель председателя правительства РФ подробно распросил о качестве кормов, о надоях. Сотрудники комплекса отметили как хорошо чиновник такого высокого уровня разбирается в сельском хозяйстве, в проблемах животноводства.

В завершении участникам делегации было предложено продегустировать продукцию собственного производства: пирожки, шаньги, блины с творогом. Виктор Зубков попробовал местные пельмени и пироги.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС