26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США раскрыта крупная афера с медстраховками, мошенники оказались выходцами из СССР

В США раскрыта крупная мошенническая схема в сфере здравоохранения. Речь идет о так называемой системе Medicare - федеральной программе медицинской помощи престарелым. С помощью сети фиктивных медицинских клиник злоумышленники незаконно присвоили более 100 миллионов долларов.

Обвинения предъявлены 44 подозреваемым. В основном это - выходцы из стран бывшего СССР.

За четыре года американская система здравоохранения выплатила мошенникам 35 миллионов долларов. В течение одного дня ФБР взяла под стражу 41 подозреваемого сразу в нескольких городах - от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Еще трое объявлены в розыск.

Костяк группы - выходцы из Армении, но есть в ней и граждане Украины, Казахстана и России.

Используя украденные данные о врачах и пациентах, они открыли 118 фиктивных клиник в 25 штатах. На самом деле, единственным офисом преступников была автомастерская в отдаленном бруклинском районе Кони-Айлэнд, откуда и осуществлялось управление операцией.

Главарем группы американские прокуроры считают так называемого вора в законе Армена Казаряна по кличке Бзо.

Непосредственное руководство мошеннической схемой осуществляли в Нью-Йорке - Роберт Терджанян, а в Лос-Анджелесе - Давид Мирзоян. Их также подозревают в рэкете, подделке кредитных карт, продаже наркотиков и даже контрафактной виагры.

Зарабатывать на страховках они стали, когда выкрали личные данные почти трех тысяч владельцев Medicare, которые лечились в медицинском центре графства Орандж в Калифорнии, а один из мошенников воровал данные о пациентах в бруклинской клинике, где сам работал доктором.

Большинство задержанных выпустили в течение дня под залог - от 100 до 500 тысяч долларов. За решеткой пока остаются только главари преступной организации, передает "Вести".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС