26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Урая изобличила группировку наркодиллеров в городе

Прокуратурой города Урая утверждено обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконным распространением гашиша на территории города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Органами предварительного следствия установлено, что выходцы из Республики Азербайджан, создав устойчивую, организованную и законспирированную преступную группу. Участники поддерживали между собой постоянную устойчивую связь с использованием мобильных телефонов, распределив роли каждого и разработав схему незаконного приобретения, хранения, сокрытия и дальнейшей реализации наркотиков, занимались незаконным распространением наркотических средств на территории Урая.

Один из участников группы занимался поставкой наркотических средств, сокрытием их в тайнике, а также расфасовкой на удобные для реализации дозы. Второй соучастник, получив очередной "заказ", сообщал об этом организатору, который подготавливал очередную "дозу", после чего наркотик реализовывался "клиенту".

При осмотре места происшествия, в тайнике, расположенном недалеко от города, сотрудниками госнаркоконтроля было обнаружено и изъято более полутора килограммов гашиша.

Следственными органами УФСКН России по ХМАО члены организованной преступной группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере" и "Приготовление к незаконному сбыту наркотического средства организованной группой в особо крупном размере".

Кроме того, один из участников группы обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Незаконный сбыт наркотического средства". Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС