28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кредитных должников Зауралья не выпускают за границу. За ними числится более 400 миллионов рублей

В летние месяцы 432 человека судебными приставами Курганской области были временно ограничены в праве на выезд за границу. Сумма их долга составила 172 миллиона рублей. Случалось, что некоторые из них незамедлительно и полностью оплачивали задолженность, либо делали это в кратчайшие сроки после вынесения соответствующего постановления.

Так, 19 августа судебным приставом-исполнителем Курганского городского отдела судебных приставов №5 было вынесено постановление о временном ограничении выезда из РФ гражданки Д. Она задолжала по кредиту 335 тысяч рублей. 27 августа долг был погашен и ей был дан "зеленый свет" для запланированных путешествий. Но это, к сожалению, скорее исключение, чем правило.

С июня по август 69 человек, в отношении которых были вынесены постановления о временном ограничении на выезд из России, рассчитались с долгами, выплатив сумму равную почти 2, 5 миллионам рублей.

"Всего за восемь месяцев текущего года только 110 человек из 1418, ограниченных в праве выезда за пределы страны, заплатили по счетам (порядка 6,5 миллионов рублей), остальные 400 миллионов рублей еще пока на совести должников", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС