26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сезон охоты в Челябинской области будет сопровождаться запретами

В Челябинской области открывается сезон охоты, однако он будет сопровождаться рядом ограничений и запретов.

Как сообщили Накануне.RU в правительстве региона, одному охотнику за один день охоты придется ограничиться добычей одного зайца, 10 головами водоплавающей дичи, пятью головами рябчика, степной и полевой дичи. Вопрос ограничений, запретов и правил стал ключевым на совещании в Министерстве по радиационной и экологической безопасности, отмечают в правительстве. Ограничения на добычу водоплавающей дичи будут отменены с 1 октября.

Также в области запрещена охота на самок кабана, имеющих приплод текущего года, и охота на территориях общедоступных охотничьих угодий. Кроме того, по-прежнему запрещена охота на лося. Благодаря запрету, некогда почти истребленное поголовье, удалось восстановить. За четыре года число лосей в лесах Челябинской области выросло в 1,3 раза и достигло 4,7 тыс. особей.

Всего в 2010 году охотникам планируется выдать 2 тыс.684 разрешения на добычу копытных животных и медведя, 6 тыс. разрешений на добычу куницы, бобра, барсука, более 2 тыс. разрешений на добычу глухаря и тетерева. Эти цифры были рассчитаны сотрудниками министерства с тем, чтобы не нанести ущерба численности диких животных, отмечают в правительстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС