28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На пост главы Пуровского района выдвинулся кандидат от "Единой России". Им стал и.о. главы района Евгений Скрябин

В соответствии с календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов в Пуровском районе продолжается период выдвижения кандидатов, сообщили Накануне.RU в территориальной избирательной комиссии района.

На сегодняшний день о намерении участвовать в избирательной кампании по выборам главы муниципального образования Пуровский район заявили четыре кандидата. Последним по времени на данный момент от партии "Единая Россия" выдвинулся  исполняющий обязанности главы района Евгений Скрябин. Двое кандидатов были выдвинуты путем самовыдвижения, один городским отделением Ямало-Ненецкого регионального отделения политической партии "ЛДПР".

Первым кандидатом стала Наталья Гурецкая, которая родилась 27 декабря 1958 года. Имеет среднее профессиональное образование, работает индивидуальным предпринимателем. Вторым кандидатом является Виктор Огородников 1971 года рождения. Имеет высшее профессиональное образование. Работает ведущим специалистом управления транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации Пуровского района, отдела жилищно-коммунального комплекса и благоустройства. Оба кандидата-самовыдвиженца проживают в Тарко-Сале.

Период выдвижения кандидатов завершится в 18 часов 28 июля. Период предвыборной агитации в СМИ на выборах главы Пуровского района начинается с 14 августа и продлится до 00 часов 11 сентября.

Сами выборы пройдут 12 сентября. Правом голоса на территории МО обладает около 34 тысяч человек. В соответствии с уставом муниципального образования глава района избирается на муниципальных выборах сроком на 5 лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по единому избирательному округу.

Напомним, что бывший глава Пуровского района Дмитрий Кобылкин досрочно прекратил свои полномочия, в связи с тем, что 16 марта вступил в должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Отметим, что сейчас исполняющим обязанности главы района является Евгений Скрябин, который в апреле 2009 года был назначен на должность первого заместителя главы Администрации района по социально-экономическому развитию района.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС