01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мастера и художники Ямала едут на фестиваль ремесел в Югру

Ямальские художники и мастера декоративно-прикладного искусства будут участвовать в международном фестивале ремесел, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

С 23 по 27 июня в Ханты-Мансийске состоится VI Международный фестиваль ремесел финно-угорских народов "Югра – 2010". По информации сотрудников департамента культуры ЯНАО, регион на фестивале представят пять художников и мастеров: директор окружного дома ремёсел Сергей Лугинин, директор центра ремёсел Ноябрьска Кирилл Никифоров, преподаватель детской школы искусств Муравленко Татьяна Ангелова, мастерица из села Питляр Шурышкарского района Роза Накова и мастер из поселка Яр-Сале Ямальского района Яков Салиндер.

Участники проведут мастер-классы, будут обмениваться опытом, расскажут о своём ремесле. Также выступят с докладом на научно-практической конференции "От ремесла к искусству", примут участие в конкурсах по различным видам декоративно-прикладного искусства: художественной обработке кости, дерева, бересты, меха, бисероплетению, изготовлению традиционного костюма в миниатюре, текстильной куклы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС