28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сразу несколько операторов мобильной связи ввели "особые настройки сети". Но признаются в этом не все

В Екатеринбурге несколько операторов сотовой связи ввели особые настройки сети. В связи с этим абоненты заметили на дисплеях своих мобильных появление необычных значков. 

Как рассказали Накануне.RU в екатеринбургском представительстве МТС, "по обращению правительства Свердловской области с 27 мая по 5 июня в сетях МТС в регионе введены особые настройки сети. Обычно такие настройки используются для обеспечения повышенной безопасности при проведении в важных мероприятий".

На распоряжение правительства сослались и в региональном филиале компании "Билайн", заявив следующее: "По распоряжению правительства Свердловской области "Билайн" до 7 июня изменил некоторые настройки сети мобильной связи. Абонентам об этом сигнализируют специальные значки на экранах их сотовых телефонов. Особо отметим, что новые параметры никоим образом не влияют на качество связи, а также на конфиденциальность телефонных бесед и смс-сообщений".

Другие операторы – такие, как "Мегафон" и "Мотив", ограничились объяснением того, что компания проводит "профилактические работы на оборудовании". Причем время проведения работ, например, у "Мегафона" совпадает с уже указанным сроком - с 27 мая по 5 июня. А в компании "Мотив" затруднились назвать конкретный срок начала и окончания этих работ.

Однако абсолютно все операторы заверили, что их "внутренние работы" никоим образом не повлияют на качество связи и конфиденциальность разговоров нарушена не будет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС