26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители Надымского района "спасали" пилотов "Черного ястреба"

Представители Надымского района приняли участие в фестивалях молодежных субкультур в Тюмени и Екатеринбурге, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

С 9 по 17 мая в Тюмени прошёл девятый окружной фестиваль молодёжных субкультур "Мы выбираем Жизнь!". Представители "Экстрима" приняли в фестивале активное участие, делегация Надымского района состояла из 20 человек. Мероприятие собрало хип-хоперов со всего Ямала. В рамках недели фестиваля проходили мастер-классы по всем направлениям хип-хоп культуры: брэйкинг, граффити, эмсиинг, диджэинг, битбоксинг.

В Тюмени участники добились отличных результатов. В битве Ямал-Тюмень младшая брэйк-команда, в составе которой честь округа отстаивал надымчанин Александр Новосёлов, одержала уверенную победу. В номинации "BEST SHOW: Россия-Великая держава" победителем стала команда "СМОЖЕМ". Вторыми стали надымчане из команды "Кефир". Лучшим в номинации "GRAFFITI" стал Евгений Мейлер, он же завоевал Гран-при и право претендовать на получение гранта губернатора ЯНАО.

В эти же дни в Екатеринбурге представители Надымского района Илья Бойчук, Максим Дудко и Евгений Киркин приняли участие в открытие страйкбольного сезона 2010 под названием "Падение черного Ястреба". Сценарий мероприятия был разработан организаторами на основе реальных событий, происходивших в сомалийском городе Могадишо в 1993 году. Американский спецназ пытался спасти двух раненых пилотов сбитого вертолета UH-60, известного также как "Черный ястреб". Страйкболисты восстановили события семнадцатилетней давности, используя легальные и безопасные пневматические копии стрелкового оружия, а также реальные джипы и грузовики. Для участия в мероприятии съехалось около 900 человек из десятков городов Сибири и Урала.

Отметим, что молодёжная общественная организация "Экстрим" при управлении по делам молодежи и спорта районной администрации появилась на свет в апреле 2009 года. В арсенале "Экстрима" такие направления спортивной экстремальной активности как сноуборд, скейтбординг и роллер ин-лайн, велоспорт, водный спорт, экстремальный туризм и ориентирование, автоквесты, пейнтбол, страйкбол и фри-роуп.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС