26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге милиция ищет знакомых погибшего фронтовика

В Екатеринбурге разыскивают знакомых и соседей фронтовика, погибшего во время войны. Молодой тогда еще мужчина до призыва на войну жил в Свердловске вместе со своей супругой. Останки солдата найдены на территории нынешней Московской области, там же он сейчас и похоронен.

Как сообщила Накануне.RU руководитель пресс-центра УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева, поисковый отряд "Дон" при МВД России обнаружил останки солдата еще в 2004 году, а все это время велась работа по установлению личности погибшего воина.

"Им оказался Василий Федорович Кичеев, призванный Сталинским РВК Свердловска примерно в 1941-42 годах на войну. Служил он в должности санитара, воевал в том числе и под Москвой. Числился в 125-й отдельной стрелковой бригаде. Был убит 24 августа 1942 года в районе высоты 244,2 в деревне Соколово Тёмкинского района Смоленской области. Останки его перезахоронили в братскую могилу в селе Семеновское Московской области", - рассказала Татьяна Васильева.

Найдены документы, свидетельствующие о том, что красноармеец до войны жил в Свердловске в доме № 94 по ул. 8 Марта, в бараке № 17, кв. 19. Был женат, его супруга – Александра Петровна Кичеева.

УВД города уже сделало запрос в адресное бюро и городские районные загсы, однако нигде пока не найдена информация о таком свердловчанине. Поэтому всех, кто располагает сведениями об этом фронтовике, возможно, жил когда-то с ним в одном доме, работал, был знаком, милиция просит обращаться по тел. 220-94-31.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС