29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исландский вулкан заработал активнее. Пепел дошел до Турции, ожидается в Корее. Закрыты сотни аэропортов. ВИДЕО

Вулкан Эйфяладйокудль стал извергаться еще интенсивнее. Столб пепла за три дня вырос до девяти километров. Видимость в районе извержения нулевая.

Власти Исландии призывают местных жителей по возможности оставаться дома, передает Вести.ru.

Облако вулканического пепла, выбрасываемого вулканом в Исландии, в воскресенье вечером достигло Турции, пишет Взгляд. Местные власти объявили о закрытии для воздушного сообщения трех аэропортов в черноморском регионе страны, сообщило министерство транспорта в заявлении для прессы.

NEWSru.com предрекает, что скоро облако дойдет и до Кореи. Облако вскоре достигнет региона Южной Азии, однако почти не окажет заметного влияния, пишет издание со ссылкой на национальную Гидрометслужбу Южной Кореи.

По данным Вестей, закрыты более 300 аэропортов. Отменены 63 тысячи рейсов. Приглашения на посадку пока так и не дождались семь миллионов человек.

Извержение вулкана на юге Исландии началось в ночь на 14 апреля. Из кратера вулкана поднялось облако пепла и пара, которое двинулось на восток и нарушило воздушное сообщение в Северной Европе, в том числе в Великобритании, Швеции и Финляндии. К вечеру 15 апреля северную часть Европы накрыло гигантское облако вулканического пепла, а к 18:00 по московскому времени прекратили свою работу все аэропорты Великобритании, Ирландии, Дании, Швеции и Норвегии. Частично закрыто небо над Германией и странами Бенилюкса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС