27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудник СИЗО в Екатеринбурге обвиняется во взяточничестве и передаче гашиша арестантам

В Екатеринбурге вскоре предстанет перед судом сотрудник СИЗО, обвиняемый во взяточничестве. От денежного вознаграждения, считает следствие, он не отказался, когда разрешил передать арестантам наркотики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, сотрудник екатеринбургского СИЗО № 1 обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Майор внутренней службы, на которого возложены обязанности выявлять у лиц, содержащихся в следственном изоляторе, запрещенные к хранению предметы, в октябре 2009 года согласился за взятку в несколько тысяч рублей передать одному из осужденных сотовый телефон и наркотическое вещество – гашиш", - установило следствие.

Сотрудник СИЗО был сам взят под стражу. Расследование дела вел отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС