30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском осужден организатор банды наркосбытчиков, торговавших маком под видом кондитерского

В Каменске-Уральском руководитель преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического мака, приговорен к многолетнему сроку заключения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского УФСКН, организатор и руководитель банды из девяти человек Константин Ковязин получил 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штраф в размере 70 тысяч рублей. У него также были конфискованы как орудия преступления и переданы в собственность государства автомобили TOYOTA-AVENSIS и ВАЗ-21103.

"Незаконную деятельность группировки наркополицейские Каменска-Уральского пресекли в апреле 2009 года. Группа организовала сбыт наркотического средства маковая солома под видом псевдокондитерского мака и сбывала в наркопритоны города. В ходе операции задержаны восемь человек, изъято 36 мешков по около 25 кг каждый, итого изъято около 900 кг наркотика. Позже в одном из районов Екатеринбурга был установлен гараж, из которого поставлялся мак заказчикам. У арендатора гаражного бокса, уроженца Азербайджана, был досмотрен автомобиль "ВАЗ-21104", в багажнике которого обнаружены пять мешков по 18 кг, общим весом 90 кг. В них с расфасованной по 50 грамм в полиэтиленовых пакетах, приготовленных для продажи, находилась смесь маковой соломы, замаскированной под кондитерский мак", - говорится в сообщении.

Отмечено, что при обыске гаража обнаружено и изъято оборудование для расфасовки - два станка, шесть мешков с маком по 18 кг общим весом около 108 кг и полимерная пленка для его расфасовки.

Арендатор гаража, рассказал источник, указал еще на один арендованный им бокс, где хранил дополнительно один станок и 141 мешок в фабричной упаковке с маком по 25 кг - всего около 3,5 тонн кг.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС