28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Маяковцев" приравняют к чернобыльцам

25 февраля на заседании Правительства России будет рассмотрен законопроект об уравнивании льгот между жителями, пострадавшими при ликвидации аварий на Чернобыльской АЭС и на ПО "Маяк" в Челябинской области. Об этом сегодня заявил руководитель региональной приемной Президента России Андрей Андриянов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, этот вопрос начал рассматриваться после обращения к Президенту председателя областной ассоциации "Кыштым-57" Луизы Коржовой, которая в течении многих лет отстаивает права пострадавших от деятельности ПО "Маяк". Оказалось что люди, пострадавшие от воздействия радиации в результате аварий на Чернобыле, Семипалатинске и ПО "Маяк" получают различные выплаты и компенсации, порой несоизмеримые с полученным вредом для здоровья. У Дмитрия Медведева это заявление вызвало негодование, и он пообещал решить этот вопрос.

Законопроект напрямую затрагивает интересы больше 17 тыс. человек. В случае его утверждения, они будут иметь право на получение льгот по оплате услуг ЖКХ, а также ежемесячное пособие в размере около 600 рублей. Кроме того, 720 жителям села Муслюмово вместо 309 руб. будут выплачивать по 772 руб. ежемесячно. Помимо этого, граждане, пострадавшие в результате деятельности ПО "Маяк", получат право на набор дополнительных социальных услуг в виде путевок на санаторно-курортное лечение и льготный проезд в пригородном транспорте.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС