20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший гендиректор БЭМЗа задержан. Он подозревается в хищении 300 млн рублей

Сегодня днем в поселке Баранчинский Кушвинского района задержан бывший гендиректор ЗАО "Баранчинский электромеханический завод" Григорий Карпунин и бывший финансовый директор предприятия Екатерина Наумова. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, милиционеры работали в рамках действующего законодательства по возбужденному летом нынешнего года Главным следственным управлением ГУВД уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

И Наумова, и Карпунин подозреваются в хищении денежных средств своего предприятия в особо крупном размере – порядка 300 млн руб. Валерий Горелых отметил, что сразу же после задержания милиционеры этапировали обоих фигурантов в Екатеринбург, где в эти минуты ведется их опрос.

В самое ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения. Пресс-секретарь свердловского ГУВД добавил, что, вероятнее всего, это будет арест. До принятия процессуального решения Наумова и Карпунин будут находиться в ИВС на ул. Фрунзе, 74, а в случае ареста их переведут в СИЗО на ул. Репина.

Фигурантов дела оперативники проверяют на причастность и к другим экономическим преступлениям. Расследование уголовного дела взяли под личный контроль глава ГУВД Свердловской области Михаил Никитин и областной прокурор Юрий Пономарев. Расследование продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2009 09:14 Мск На митинге в поселке Баранчинский приняли участие более тысячи человек
Ранее 27.11.2009 15:33 Мск БЭМЗ сорвал выполнение контрактов по гособоронзаказу. Завод, фактически, уже в собственности ВТБ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2009 14:31 Мск Задержана акционер БЭМЗа - Екатерина Наумова
Ранее 27.11.2009 12:23 Мск Мишарин пообщался с коллективом БЭМЗа: "Он прошел прямо в цеха. Сказал, что завод будет работать"
Ранее 26.11.2009 12:12 Мск Мишарин посетит БЭМЗ и "Уралвагонзавод"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС