20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На митинге в поселке Баранчинский приняли участие более тысячи человек

На митинге в поселке Баранчинский, который прошел в минувшую субботу, приняли участие более тысячи человек.
Как сообщила Накануне.RU председатель первичной профсоюзной организации ЗАО "Баранчинский электромеханический завод" (БЭМЗ) Светлана Елпанова, сотрудники завода и жители поселка заполнили всю площадь перед администрацией муниципалитета.
"Протест по нашему заводу был снят, потому что мы верим нашему губернатору. Люди просто высказывали свою боль. Выступало много молодежи. Поднимались проблемы, которые больше связаны с жизнью поселка", - рассказала она.
По ее данным, мероприятие длилось около полутора часов.
Светлана Елпанова добавила, что организаторы митинга планируют в ближайшее время направить в Совет Федерации, Президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю Правительства РФ Владимиру Путину предложение внести изменения в законодательство, которые позволяли бы оперативно и в рамках правового поля решать проблемы, связанные с неэффективными собственниками.
"Сейчас у нас по собственнику вопрос не решен и механизм передачи предприятия другому собственнику не определен", - отметила она.
По информации Светланы Елпановой, на тех участках предприятия, куда уже поступило тепло, сотрудники приступили к выполнению заказов. Ситуация осложняется тем, что из-за отсутствия отопления произошли прорывы труб – сейчас там ведутся ремонтные работы, которые полностью планируется завершить до конца этой недели.
Она рассказала, что в настоящее время на заводе фактически "живет" и.о. заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Юрий Зибарев и и.о. заместителя министра энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, потоянно проводятся оперативные совещания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2009 15:33 Мск БЭМЗ сорвал выполнение контрактов по гособоронзаказу. Завод, фактически, уже в собственности ВТБ
Ранее 27.11.2009 15:14 Мск Бывший гендиректор БЭМЗа задержан. Он подозревается в хищении 300 млн рублей
Ранее 27.11.2009 14:31 Мск Задержана акционер БЭМЗа - Екатерина Наумова
Ранее 27.11.2009 12:23 Мск Мишарин пообщался с коллективом БЭМЗа: "Он прошел прямо в цеха. Сказал, что завод будет работать"
Ранее 26.11.2009 12:12 Мск Мишарин посетит БЭМЗ и "Уралвагонзавод"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС