25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt9ka
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/avtopark/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, выбирай!
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/europe/germany/dlv/krupnogabarit/, смотреть здесь.
youdo.com


Свердловское УФАС рассматривает новое дело в отношении ЕКУГИ и ЕЦРР

Свердловское УФАС рассматривает новое дело в отношении администрации Екатеринбурга, екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом (ЕКУГИ) и ООО "Екатеринбургский центр распространения рекламы" (ЕЦРР).
Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского УФАС Марина Юсупова, заседание комиссии, которая рассматривало данное дело, состоялось вчера.
По ее информации, ЕКУГИ и администрация города подозреваются в нарушении ч. 3 ст. 15 закона "О защите конкуренции", которое выразилось в необоснованном препятствовании осуществлению деятельности хозсубъектов на рынке наружной рекламы Екатеринбурга, а также наделении ЕЦРР полномочиями органа местного самоуправления по распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности на рынке наружной рекламы.
Кроме того, в действиях ЕКУГИ, администрации и ЕЦРР антимонопольщики усматривают признаки нарушения ст. 16 того же закона, которые выразились "в согласованных действиях, приводящих к необоснованному повышению платы (не по ставкам ЕКУГИ), взимаемой с рекламораспространителей за пользование муниципальным имуществом при установке рекламных конструкций на рынке тканевых растяжек".
К тому же, ЕЦРР могут признать нарушившим ст. 14 вышеупомянутого закона. По предварительным данным, эта организация направляла письма, которые могли препятствовать деятельности хозсубъектов на рынке наружной рекламы. По информации УФАС, эти письма "направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации".
Отметим, что это не первое дело, возбужденное свердловским УФАС в отношении ЕКУГИ и ЕЦРР.
Так, 10 июля этого года антимонопольная служба предписала ЕКУГИ избавиться от ЕЦРР как от монопольной структуры, владеющей всеми площадями, которые можно использовать для наружной рекламы, и перезаключить договоры об аренде площадей с рекламораспространителями. Нарушение заключалось в том, что ЕКУГИ наделило ООО "Екатеринбургский центр распространения рекламы" функциями и правами органа местного самоуправления, что привело к совмещению ЕЦРР функций хозяйствующего субъекта (осуществление рекламной деятельности) и органа местного самоуправления (полномочиями по контролю в сфере рекламы).
Как пояснила Марина Юсупова, новое дело в отношении ЕКУГИ и ЕЦРР было возбуждено в связи с тем, что у антимонопольщиков появились новые документы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2009 09:13 Мск 3 декабря суд рассмотрит апелляцию ЕКУГИ к УФАС по делу "Екатеринбургского центра размещения рекламы"
Ранее 23.11.2009 14:02 Мск СРОЧНО! В мэрии Екатеринбурга продолжаются обыски. ФОТО
Ранее 23.11.2009 10:49 Мск Администрация Екатеринбурга - об обысках в здании мэрии
Ранее 20.11.2009 18:00 Мск Громкие обыски в екатеринбургской мэрии и ряде коммерческих фирм: для вывоза документов понадобился КамАЗ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС