27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обманутые дольщики поселились в коробках на Площади 1905 года. ФОТО. ВИДЕО

Сегодня в центре Екатеринбурга прошел митинг обманутых дольщиков. Собралось около 50 человек, которые остались без обещанного им жилья, передает корреспондент Накануне.RU. Некоторые митинговали прямо в картонных коробках, требуя от властей решительных действий.

Так, на акцию пришли дольщики, обманутые "Новый Центр", "Новый град", "Уралстрой-1", "Спецпромцентр".

Дольщики "Спецпромцентр" не могут получить квартиры с 2007 года. Директор компании, по заявлению митингующих, скрылся с суммой 100 млн руб., а из более чем 300 квартир продано только 54.

От действий "Нового града" пострадали 450 семей, многие из них с детьми, а некоторые покупали жилье в ипотеку. Теперь они вынуждены одновременно и покрывать кредит, и платить за съемное жилье.

200 семей не могут получить жилье, обещанное ЗАО "Новый центр". Дом намеревались сдать во втором квартале 2009 года, но на его месте – яма.

Митингующие обратились к властям с просьбой помочь им. По мнению дольщиков, в большинстве случаев чиновники не хотят даже браться за это, а правоохранительные органы зачастую "старательно не замечают" проблемы дольщиков, считают участники акции протеста. "В целом наша позиция едина в том, что власть должна нами заниматься, а не самоустраняться", – подчеркнула представитель обманутых дольщиков "Нового града" Ирина Скачкова.

митинг обманутые дольщики|Фото:Накануне.RU
 
 
 
митинг обманутые дольщики|Фото:Накануне.RU

Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2009 07:58 Мск Дольщики "Нового центра" обратились к Кокшарову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС