26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За девять месяцев 2009 года наркополиция Южного Урала обезвредила 65 преступных групп

В течение всего 2009 года южноуральские наркополицейские отмечают активность преступных группировок из Казахстана, Киргизии и Таджикистана по ввозу и распространению на территории области наркотических средств. "Сложная экономическая ситуация этих стран, низкий уровень доходов населения и высокий уровень депресивных настроений, способствуют вовлечению их граждан в наркодеятельность", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления ФСКН России по Челябинской области.

В результате противодействия преступной активности наркополицейские Челябинской области за девять месяцев текущего года изъяли из незаконного оборота свыше 451 килограмма наркотиков и сильнодействующих средств, что почти на 40% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года наркополицейскими Южного Урала была обезврежена деятельность 65 преступных наркогруппировок. Ликвидируя звенья преступных групп, наркополицейскими было осуществлено 70 значительных, по меркам ООН, изъятий наркотических средств, а также выявлено 1 тыс. 250 наркопреступлений, из них 980 – тяжких и особо тяжких. В результате расследования этих уголовных дел 524 человек предстали перед судами области, большинство из которых ждут длительные сроки наказания в очень суровых условиях.

Так, в сентябре следствием Управления передано в суд дело в отношении организованного преступного сообщества, члены которого контрабандно ввозили и сбывали на территории нескольких регионов России марихуану. В результате совместных усилий с коллегами из Казахских правоохранительных органов у преступников было изъято около 840 килограммов марихуаны и 6 кг гашиша. Следователи наркоконтроля собрали доказательства легализации денежных средств от сбыта наркотиков на сумму почти 17 млн рублей. По совокупности совершенных преступлений, участникам сообщества грозит до 25 лет лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС