27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы в 2010 году получат 267,3 млн рублей на памятники архитектуры

267,3 млн руб. будут выделены в 2010 году из федерального бюджета субъектам федерации на охрану и реставрацию памятников архитектуры. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на III Всероссийском съезде органов в сфере охраны объектов культурного наследия народов РФ заявил начальник управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры Александр Работкевич.

Он отметил, что и количество проверок того, как регионы следят за сохранностью памятников архитектуры, возрастет.

Руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области культурного наследия Александр Кибовский, в свою очередь, подчеркнул, что некоторые субъекты федерации не собираются брать на баланс памятники, хотя это предусмотрено законом. "Они находят надуманные поводы, что не могут принять помещения", - посетовал Александр Кибовский.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, в свою очередь, отметил, что неоднократно просил федеральные власти передать памятники. Губернатор сообщил, что после передачи в областное ведение дома Севастьянова он был реставрирован, на что потрачено 1 млрд 600 млн руб."Не жалейте, передавайте памятники!", - заявил Россель.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС