28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские энергетики уничтожают траву

На территории подстанций ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК) специалисты уничтожают траву. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕЭСК, это необходимо для обеспечения пожарной безопасности энергообъектов. Основным способом борьбы с травой до недавнего времени оставался покос. Однако, с целью экономии затрат, с прошлого года в компании используют химические реагенты.

"Такая обработка позволяет бороться с травой на ранней стадии роста, требует меньше временных и финансовых затрат. Экономия происходит за счет того, что обработанная трава не требует вывоза", - отметил и.о. главного инженера ЕЭСК Александр Тараненко.

Напомним, что компания обслуживает 67 подстанций 35-110 кВ. В настоящее время с помощью реагентов обрабатывается территория 80% подстанций.

Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности сотрудники компании осуществляют осмотр энергообъектов и прилегающих к ним территорий. Это необходимо для предотвращения образования несанкционированных свалок, а также проверки в ТП, РП и на подстанциях наличия первичных средств пожаротушения. При обнаружении мусора, специалисты делают предписания в адрес жилищных организаций или близлежащих предприятий, которым принадлежит земля.

Комплекс мероприятий позволяет предотвращать пожароопасные ситуации, обеспечивать работоспособность оборудования и надежное электроснабжение потребителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС