19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осенью в Екатеринбурге появятся электронные проездные билеты

Осенью в Екатеринбурге появятся электронные проездные билеты. Об этом сегодня заявил председатель комитета по транспорту Екатеринбурга Александр Демин. По его словам, сейчас проработаны все условия и выполнены техзадания для оборудования транспорта Екатеринбурга считывающими устройствами. По его словам, уже на следующей неделе или в ближайшее время имеющиеся наработки будут показаны главе города Аркадию Чернецкому. Он рассказал, что к четвертому кварталу планируется запустить в эксплуатацию электронный проездной билет в пилотной зоне, передает корреспондент Накануне.RU.  

В ходе разработки учитывался опыт Челябинска, Оренбурга, Москвы и Новосибирска. Такой механизм позволяет оперативно распределять денежные средства уже на следующий день после их поступления и вести учет пассажиров. Как отметил вице-мэр города Александр Высокинский, в дальнейшем такие билеты должны стать некими "электронными социальными кошельками", куда будут начисляться социальные выплаты. "Система не простая. Она должна работать на городскую систему в целом, не только на транспорт", - сказал Высокинский.

По словам председателя РЭК области Николая Подкопая, транспорт всех муниципалитетов региона должен быть оборудован считывающими устройствами до конца 2009 года, чтобы оптимизировать пассажиропоток и выделяемые бюджетные субсидии на транспортную сферу. Напомним, что транспортная монетизация в Свердловской области вводится с 1 февраля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2009 10:04 Мск 1 февраля объявлено в Екатеринбурге временем "Ч". Льготники начнут ездить по новым правилам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2009 08:17 Мск Власти Екатеринбурга приняли решение по "транспортной" монетизации
Ранее 22.01.2009 12:35 Мск "Бесплатным" общественным транспортом в Екатеринбурге можно будет воспользоваться на 275 рублей
Ранее 21.01.2009 09:44 Мск Льготники Свердловской области начали получать компенсационные выплаты
Ранее 21.01.2009 09:37 Мск Екатеринбург до сих пор не определился с введением единого социального проездного билета для льготников
Ранее 21.01.2009 09:33 Мск Проезд в общественном транспорте в Свердловской области подорожает уже к лету

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС