26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хладокомбинат №3" против "Новосибхолод". Новые подробности

В деле незаконного использования "Новосибирским Хладокомбинатом" торговой марки, принадлежащей ООО "Хладокомбинат № 3", появились новые подробности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского хладокомбината, 16 декабря состоялось заседание комиссии управления ФАС по Новосибирской области по рассмотрению дела № 59 в связи с фактом недобросовестной конкуренции со стороны ОАО "Новосибирский хладокомбинат" в отношении екатеринбургского ООО "Хладокомбинат № 3".

С начала 2008 года ОАО "Новосибхолод" использовало на упаковке своих продуктов (мороженого) товарный знак "ГОСТовский пломбир", правообладателем которого является "Хладокомбинат № 3". В ходе заседания комиссии УФАС представитель ООО "Хладокомбинат № 3" обосновал требования в части защиты прав на товарный знак "ГОСТОВ" и на приоритет в отношении товарного знака "ГОСТовский", заявка на регистрацию которого находится в Роспатенте. Также в процессе заседания "Хладокомбинатом № 3" были обнародованы документы, подтверждающие авторские права в отношении дизайн-макета упаковки мороженого "ГОСТовский". В связи с необходимостью расследования дополнительных фактов недобросовестной конкуренции, заседание комиссии УФАС перенесено на пятое февраля 2009 года.

"Ход расследования "дела о ГОСТовском пломбире" нас вполне устраивает. Мы надеемся, что в феврале 2009 года все вопросы в отношении недобросовестной деятельности "Новосибирский Хладокомбинат" будут устранены. Решение комиссии УФАС, которое устроило бы нас, – это запрет на выпуск "Новосибирским хладокомбинатом" мороженого "ГОСТовский". Это справедливое решение оградило бы российского потребителя от некачественного контрафактного мороженого и послужило бы прецедентом, на основании которого подобных фактов нарушений Закона "О защите конкуренции" стало бы меньше", - комментирует генеральный директор ООО "Хладокомбинат № 3" Сергей Пирогов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2009 14:13 Мск Рассмотрение дела "Хладокомбината №3" и "Новосибхолода" отложено на неопределенный срок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2008 10:58 Мск В спор между хладокомбинатами Екатеринбурга и Новосибирска вмешались новосибирские антимонопольщики. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС