29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье наказали руководителей управлений Пенсионного фонда

В Зауралье к дисциплинарной ответственности привлечены руководители территориальных управлений Пенсионного фонда региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокурорской проверкой были выявлены многочисленные факты истребования у граждан, обратившихся с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, документов, не предусмотренных законодательством, регламентирующим предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

"Сотрудники ведомства, создавая административные барьеры, требовали от граждан предоставления копий справок о составе семьи из жилищно-эксплуатационных организаций, сельсоветов, копий домовых книг, свидетельств о регистрации брака, свидетельств государственного пенсионного страхования, что противоречит требованиям закона. Эти нарушения были выявлены в девяти районных управлениях фонда", - пояснили в надзорном ведомстве.

По итогам проверки управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области прокуратурой региона было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения руководители управлений в Далматовском и Шадринском районах, где названные нарушения носили многочисленный характер, привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по требованию прокуратуры, руководством отделения Пенсионного фонда России по Курганской области принят ряд мер организационного и управленческого характера, направленных на недопущение указанных нарушений закона в дальнейшем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС