30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBehGj
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/, быстро и недорого.
youdo.com


Алексей Миллер: "Ачимгаз" – это модель успешной организации бизнеса "Газпрома" с иностранным партнером

Сегодня в Новом Уренгое состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в опытно-промышленную эксплуатацию участка 1А ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения. В мероприятии приняли участие председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, председатель правления BASF SE Юрген Хамбрехт, председатель правления Wintershall Holding AG Райнир Свитсерлоот, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов, а также руководство ООО "Газпром добыча Уренгой" и ЗАО "Ачимгаз".

Как сообщили Накануне.RU в информационном отделе "Газпрома", Алексей Миллер на открытии заявил: "Газпром" и компанию BASF связывает более 15 лет успешного сотрудничества, участие в реализации масштабных инфраструктурных проектов, совместная работа в области поставок газа в Европе. Сегодня мы вписываем новую страницу в историю нашего партнерства. Совместно с немецкими партнерами мы приступили к добыче газа из ачимовских залежей Уренгойского месторождения, гораздо более сложных для освоения, чем традиционные сеноман и валанжин. Мы считаем, что "Ачимгаз" – это модель успешной организации совместного бизнеса между "Газпромом" и иностранным партнером по добыче углеводородов в России".

"Мы не только получаем российский природный газ и вместе с "Газпромом" занимаемся его сбытом, но и сообща добываем газ в России. Для Германии и Европы это означает повышение надежности газоснабжения. Значение ачимовских залежей, также как Южно-Русского месторождения, для нас велико. Войдя в эти проекты, BASF стал первой европейской компанией, принимающей существенное участие в добыче природного газа в Западной Сибири", – заявил Юрген Хамбрехт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2008 08:55 Мск Юрий Неелов: Открытие промысла в Новом Уренгое показывает, что еще долгие годы Россия будет обеспечена ямальским газом
Ранее 12.11.2008 08:36 Мск Сегодня Неелов и Миллер запустят установку комплексной подготовки газа на ачимовских залежах Уренгойского месторождения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС